尤健健的个人保险咨询 保险加盟热线:4006-779-889
个人简介 更多>
尤健健 
预约咨询
资格证号:00200903320200000848
执业证号:02000132020080002015007420
所属机构: 中国平安人寿保险股份有限公司
所在地区: 江苏 无锡
关注我: 新浪微博
微信
尤健健的名片
轻松存手机
保险资讯
养老保险要交多少年?断交了怎么办?
2019-04-15 来源: 沃保网 浏览: 0
养老保险要交多少年?大家保提醒,社保缴满15年才可以享受养老保险和医疗保险,养老保险可以中断吗?本文详解。养老保险少交了怎么办我全年正常上班,现在发现养老保险有几个月没交,但我工资表上都有扣除养老保险金的,请问能把以前少的补交吗?社保局回复:事人所在单位未为其及时全时段购买职工养老保险,属单位违反社保法相关规定,即用人单位在用工之日起30个工作日内应为其职工办理社会保险参保登记。按照社保法相关政策规定,社保时间发生断档的,不允许追补历史时间段的社会保险费用。养老保险少了怎么办系统升级后,我的养老保险怎么少了好几年的社保局回复:经沟通得知:其自已查询个人信息查询有误,通过电话现场查询,其养老保险缴费时间正常。养老保险到哪去缴社保局回复:经与本人联系后,居民已去孔店乡咨询过,问题已解决。根据文件规定,城乡居民养老保险参保人需在户籍所在地的指定银行缴费。年满60周岁、累计缴费满15年及以上(可补缴)的城乡居民,且未领取国家规定的其他基本养老保险待遇的,可按月领取养老金。到龄当年,所在户籍地提前通知居民办理发放所在的银行办理银行卡,每月养老金发放到指定银行。养老保险和职业年金是否建立对公账户我是部队转业干部,部队财务要求将养老保险和职业年金转至当地社保对公账户,请问我是是否建立有对公账户,账户是多少,图片是单位给我的其他城市的范例社保局回复:2018年12月17日退役军人事务工作组工作人员已于本人联系。此类已安置到单位的,由安置单位与市社会保险征缴中心联系,办理养老保险接续事宜。
法律免责声明:本网站并非中国平安的官方网站。中国平安对本网站所载内容是否恰当、是否适宜销售不做任何担保。关于使用本网站所载资料时在资料的准确性、精确性和可靠性方面所引发的任何后果,中国平安不做任何担保,亦不做任何陈述。本网站不应被视为在任何国家向任何人销售产品的要约或请求。中国平安不承担由本网站所引起的任何责任和损失。 本网站上的相关产品信息以中国平安集团官方网站www.pingan.com (或www.pa18.com)上的介绍为准。
Copyright ©2008-2021 沃保网  平安保险
闽ICP备08003619号  网站管理 客服热线:4006-779-889

208772个用户完善保障计划

马上
提交

扫一扫微信留言

208772个用户完善保障计划